fbpx

Je me connecte

E-mail*
Mot de passe*
Je valide > Mot de passe oublié?

Je m'inscris

*Champs obligatoires

Conformément à la loi « informatique et libertés » du 6 janvier 1978 modifiée en 2004, vous bénéficiez d’un droit d’accès et de rectification aux informations qui vous concernent.
1. Mon Compte
2. Mes activités
3. Mes Newsletters

Vous devez lire et accepter nos conditions générales de vente et d’utilisation

Je souhaite recevoir la newsletter :

Je m'enregistre

Mot de passe oublié ?

NEWSLETTERS DU MOCI

Le Moci met à votre disposition 4 lettres d'actus pour répondre à vos besoins de connaissance sur le commerce international.

Cochez les newsletters auxquelles vous souhaitez vous abonner gratuitement. Vous pourrez facilement vous désinscrire à tout moment via les liens de désinscription présents dans chacun de nos emails.

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour améliorer votre expérience sur notre site, réaliser des statistiques d’audiences et vous permettre de partager des informations sur les réseaux sociaux. En savoir plus.

Aides
15 avril 2010

Alsace : Mireille Cousteau - mireille.cousteau@gmail.com
Aquitaine : Aline Thullier, Hervé Gérard - ccef-aquitaine@wanadoo.fr
Auvergne : Valérie Platel - valerie.platel@fidal.fr
Basse-Normandie : Hélène César - helene.cesar@dgtpe.fr
Bourgogne : pme@cnccef.org
Centre : pme@cnccef.org
Champagne-Ardenne : Anne Bibot - abibot@ardennes.cci.fr
Franche-Comté :
cr.ccef@franche-comte.cci.fr
Haute-Normandie : Carole Doublet - ccef.haute.normandie@rouen.cci.fr
Hauts-de-Seine : Ghislaine Graciet - ggraciet@cnccef.org
Limousin : Erik Nastorg - ccef-limousin@orange.fr
Nord-Pas-de-Calais : Myriam Wilpart - mwilpart@cci-international.net - ccef@nordnet.fr
Nice-Côte d’Azur : Danièle Friang - daniele.friang@cote-azur.cci.fr
Midi-Pyrénées : pme@cnccef.org
Paris : Ghislaine Graciet - ggraciet@cnccef.org
Pays de la Loire : Delphine Lavaysse - d.lavaysse@fixator.fr
Picardie : Rudy Boussemart - v.lelong@arex-picardie.net
Poitou-Charentes : Annie Bajou - annie.bajou@dgtpe.fr - ccef@poitou-charentes.cci.fr
Provence-Corse : Jean-Pierre de Bono - jeanpierre.debono@cofrapex.com
Rhône-Alpes : Christine Godet - cgodet@crccef-ra.org
Seine-Saint-Denis : Jacques Massieux - jmassieux@dron.fr
Val-de-Marne : Gisèle Bailly - gbailly@ecodime.com
Yvelines : Michel Delattre - micdelattre@wanadoo.fr
Autres régions : pme@cnccef.org

Sélection de la rédaction sur le même sujet

Cet article vous intéresse ?

Créez une alerte >