fbpx

Je me connecte

E-mail*
Mot de passe*
Je valide > Mot de passe oublié?

Je m'inscris

*Champs obligatoires

Conformément à la loi « informatique et libertés » du 6 janvier 1978 modifiée en 2004, vous bénéficiez d’un droit d’accès et de rectification aux informations qui vous concernent.
1. Mon compte
2. Mes activités
3. Mes newsletters

Vous devez lire et accepter nos conditions générales de vente et d’utilisation *

* Mentions obligatoires

Je souhaite recevoir la newsletter :

Je m'enregistre

Mot de passe oublié ?

NEWSLETTERS DU MOCI.

Le Moci met à votre disposition 4 lettres d'actus pour répondre à vos besoins de connaissance sur le commerce international.

Cochez les newsletters auxquelles vous souhaitez vous abonner gratuitement. Vous pourrez facilement vous désinscrire à tout moment via les liens de désinscription présents dans chacun de nos emails.

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour améliorer votre expérience sur notre site, réaliser des statistiques d’audiences et vous permettre de partager des informations sur les réseaux sociaux. En savoir plus.

1 mars 2012

Avocats d’affaires francophones

Pékin DS AvocatsHubert Bazin, Sylvie Savoiebeijing@dsavocats.comwww.dsavocats.com• AdamasAlban Renaudbeijing@adamas-lawfirm.comwww.adamas-lawfirm.com• AsialliansAlina Quach, avocate associéealina.quach@asiallians.comwww.asiallians.com • Gide Loyrette Nouel A.A.R.P.I.Thomas Urlachergin.beijing@gide.comwww.gide.com• JunZeJun Law OfficesHuiming Zhouzhouhm@junzejun.comwww.junzejun.com • LLR (China) Intellectual Property CoAlex Fengfeng@llrchina.comwww.llrchina.com • Norton RoseCharles Desmeulescharles.desmeules@nortonrose.comwww.nortonrose.com • SalansGlenn Kolleenygkolleeny@salans.comwww.salans.com • Schmitt zur Höhe & Ferrante Intellectual PropertyEdouard Schmitt Zur Höhecontactbj@sflaw.asiawww.sflaw.cn• Shearman & Sterling LLPVanina de Verneuilvanina.deverneuil@shearman.comwww.shearman.com • Tian Yuan Law FirmJacques Chengjaccheng@tylaw.com.cnwww.tylaw.com.cn• UGGC & AssociésOlivier Lefébureo.lefebure@uggc.comwww.uggc.com • Wan Hui DaPaul Ranjardranjard@wanhuida.comwww.wanhuida.com • Broad & BrightJie Zhongbroadbright@broadbright.comwww.broadbright.com • Broad & BrightJie Zhongbroadbright@broadbright.comwww.broadbright.com• Global Law OfficeJohn Liebeskindjcliebeskind@glaballawoffice.com.cnwww.globallawoffice.com• Herbert...

Il vous reste 74% de l'article à lire
Ce dossier est réservé aux abonnés, aux utilisateurs d’un porte-monnaie ou aux acheteurs de l’article à l’unité et contient 17 articles
Se connecter
Pas encore lecteur? Je crée mon compte

Acheter à la carte

Ce dossier : 5.00 €
par porte-monnaie
ou par CB

S'abonner

Accès illimité
à tous les contenus
du MOCI
Je découvre les offres