fbpx

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour améliorer votre expérience sur notre site, réaliser des statistiques d’audiences et vous permettre de partager des informations sur les réseaux sociaux. En savoir plus.

X

NEWSLETTERS DU MOCI


Le Moci met à votre disposition 4 lettres d'actus pour répondre à vos besoins de connaissance sur le commerce international.


Cochez les newsletters auxquelles vous souhaitez vous abonner gratuitement. Vous pourrez facilement vous désinscrire à tout moment via les liens de désinscription présents dans chacun de nos emails.



  • BEST-OF

    Recevez tous les vendredis, les articles les plus populaires de la semaine.

  • NOUVEAUTÉS

    Soyez au courant des nouvelles parutions mensuelles du Moci et de toutes nos offres spéciales.

  • ÉVÉNEMENTS

    Suivez tous les événements du MOCI :

    - Forum Moci,
    - Forum Afrique,
    - Palmarès Moci des PME et ETI à l'international
    et ceux de nos partenaires.
  • LE SOMMAIRE DE LA LETTRE CONFIDENTIELLE

    Recevez chaque jeudi, le sommaire des articles de la Lettre confidentielle qui vous informe sur les dernières actualités et vous livre ses analyses et ses exclusivités. Les articles entiers sont payants ou accessibles via abonnement.

CODE DE SECURITE :

captcha

Attention !

Il semblerait que vous ayez déjà souscrit à cette offre.

Je poursuis quand même
X
X

FORUM MOCI “RISQUES ET OPPORTUNITÉS À L’INTERNATIONAL”
#ForumMoci2019

Vendredi 28 juin 2019, de 08:30 à 16:30

Salons de l'Hôtel des Arts et Métiers
9 bis avenue d'Iéna, 75016 Paris
Inscriptions

Contact :

Email : evenements@lemoci.com
Tel : 0149701205

9 bis avenue de Iena, 75016 Paris

Contacts sponsoring :

Karine Rosset-Bertin
Directrice Conseil et Développement
karine.rosset@lemoci.com
+33(0)6 87 07 80 76

Nathalie Guillery
Directrice du Developpement International
nathalie.guillery@lemoci.com
+33(0)1 49 70 12 07

Caroline Gilles
Directrice commerciale
caroline.gilles@lemoci.com
+33 (0)1 49 70 12 40

Michele Marcaillou
Directrice de clientèle
michele.marcaillou@lemoci.com
+33 (0)1 53 80 74 01

Contacts événementiel :

Elliott Nyssen
Responsable des événements
elliott.nyssen@lemoci.com
+33 (0)1 49 70 12 05

Camille Jalouneix
Responsable des événements
camille.jalouneix@lemoci.com
+33 (0)1 49 70 12 73